Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

15.01.2022 12:28

Жителю Адыгеи грозит до 10 лет лишения свободы за наркопреступление

Сотрудниками полиции Майкопского района в доме 55-летнего мужчины обнаружена крупная партия наркотических средств - около 160 граммов марихуаны и почти 10 граммов высушенных частей растений конопли…

В эти дни сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району инициировали проведение комплекса мероприятий в отношении 55-летнего местного жителя. Основанием для этого послужили подозрения оперативников в том, что он может быть причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Для документирования противоправной деятельности подозреваемого стражи правопорядка приняли решение о проведении обыска по месту жительства мужчины.

«В одной из хозяйственных построек принадлежащего мужчине домовладения полицейские обнаружили 9 банок с высушенной растительной массой. Изучив их содержимое, эксперты-криминалисты МВД по Адыгее пришли к выводу, что изъятым оказалось около 160 граммов марихуаны и почти 10 граммов высушенных частей растений конопли.  Согласно действующему законодательству, вес партии является крупным размером», - сообщили в пресс-службе МВД по РА.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление или переработка наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика