Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.01.2022 12:57

В Адыгее любой желающий может пройти обследование своего здоровья в республиканском Центре медпрофилактики

Адыгейский республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит месячник, приуроченный к Всемирному дню больного, который будет отмечаться 11 февраля…


Месячник организован с целью ранней диагностики факторов риска, воздействие на которые позволит предотвратить развитие многих сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, бронхо-легочных и онкологических заболеваний.

-Всем желающим будет проведено определение индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови. С помощью спирометрии будет определяться скорость вдыхаемого и выдыхаемого воздуха легкими; пульсоксиметрия продемонстрирует степень насыщения крови кислородом ; измерение внутриглазного давления позволит выявить первые признаки формирования глаукомы глаз, а для регистрации электрофизиологической деятельности сердца будет задействована компьютеризированная система скрининга (кардиовизор). Газоанализатор (смокелайзер) определит концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, что позволит выявить степень негативного воздействия углекислого газа на работу дыхательной системы.
Также можно пройти скриннинговое обследование лицам переболевшим коронавирусной инфекцией для контроля состояния здоровья и предотвращения развития осложнений,- рассказали в Центре медпрофилактики РА.

Пройти указанные обследования может любой желающий, обратившийся в Адыгейский республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики. При себе необходимо иметь паспорт и полис.


Отметим, Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию подчеркнул, что необходимо расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров, запустить их в полном объеме и максимально обследовать население для выявления сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, которые считаются одними из основных причин преждевременной смерти людей в России.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика