Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

20.01.2022 12:23

В Адыгее ведется работа по модернизации кол-центра единой службы 122

Регионам выделены  субсидии общим объемом 700 млн рублей на дооснащение кол-центров единой службы 122, усиление штата операторов и внедрение голосовых помощников на базе искусственного интеллекта. На эти цели Адыгее выделено более 6 млн рублей. Средства направят на увеличение мест операторов горячей линии 122 в регионе и создание еще одного кол-центра…


Специалисты минздрава Адыгеи ожидают увеличение заболеваемости в связи с омикрон-штаммом в 5 раз и выше. Для того, чтобы медпомощь больным была своевременной, Глава Адыгеи дал поручение  модернизировать существующий и создать еще один кол-центр. Сейчас ведется оценка потребности в новой компьютерной технике, оборудовании, IP-телефонии. Штат операторов горячей линии будет увеличен с 40 до 51 человека, часы работы кол-центра продлены с 8.00 до 20.00 в выходные и рабочие дни.

-Если возникнет необходимость и потребность, кол-центр будет работать круглые сутки. К работе  будут привлечены волонтеры старше 18 лет и медработники республиканского Центра медпрофилактики. Кол-центр будет принимать звонки на вызов врача на дом, информировать о результатах ПЦР- тестов. При необходимости его работники будут проводить опросы населения и вести медицинскую документацию в электронном виде, вплоть до выписки через кол-центр больничных листов,- рассказала  заместитель министра здравоохранения Адыгеи Мариет Хагауджева.


Тем временем, разработанный Правительством РФ план по борьбе с распространением омикрон-штамма представили Президенту Владимиру Путину. Сообщается что Президент вновь обсудит с правительством ситуацию с COVID-19 на следующей неделе.



Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика