Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

11.02.2022 11:16

Глава Адыгеи провел совещание по вопросу социально-экономического развития Майкопского района

В поселке Тульском Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание с руководителем Майкопского района Олегом Топоровым, министром сельского хозяйства РА Анзауром Куановым и представителями сельских поселений (в режиме ВКС)…

 

Вопросы повестки касались показателей доходно-расходной части местного бюджета, а также реализации в территории госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» («КРСТ»).

По информации Олега Топорова, по 33 KPI в составе показателей эффективности в 2021 году район имеет положительную динамику. Плановые значения по большинству показателей перевыполнены или достигнуты.

 

Совокупный объем финансирования по госпрограммам в прошлом году составил 482 млн. рублей. Из них по госпрограмме «КРСТ» освоено 392 млн. рублей, что позволило построить и капитально отремонтировать 11 объектов. По региональному проекту «Спорт – норма жизни» район получил 63 млн. рублей (построено 3 ФОКа), а по госпрограмме РА «Развитие образования» – 27 млн. рублей (отремонтировано 8 объектов). Среди мероприятий на текущий год: капремонты учебного корпуса Образовательного центра №3 в ст. Абадзехской и Дома культуры в п. Победа, а также благоустройство сквера в ст. Даховская и общественных территории в п. Победа и п. Тульский.

 

Глава Адыгеи акцентировал внимание руководства территории на тщательном взаимодействии с подрядными организациями при строительстве, ремонте и реконструкции новых объектов.

-С учетом прошлого года необходимо минимизировать все процессы, которые могут отрицательно сказаться на реализации госпрограмм в районе. Все, что мы делаем, мы делаем для людей. Они должны уверенно смотреть в завтрашний день, получать все необходимое для качественной и комфортной жизни. И в этом процессе важно обращать внимание на условия, в которых развивается малый и средний бизнес. Главы поселений тоже должны это чувствовать, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

 

Отдельно на совещании обсужден вопрос создания инженерной инфраструктуры земельных участков, выделенных для многодетных семей в п. Табачный.

 

Напомним, строительство газо, - водо, и электрических сетей, а также подъездной дороги к данному микрорайону велось в 2020-2021 гг. по госпрограмме «КРСТ». Общий объем финансирования составил свыше 169 млн. рублей. Подрядчиком работ выступила компания «Южгазстрой». Реализация мероприятий позволила обеспечить инженерной инфраструктурой 200 земельных участков под ИЖС.


Глава республики поручил оказать всю необходимую консультативную поддержку многодетным семьям, получившим данные земельные участки. Особо Мурат Кумпилов подчеркнул важность дальнейшей работы по формированию дополнительных земельных участков на перспективу.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика