Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

16.02.2022 17:14

В Майкопском районе Адыгеи оперативными сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району была получена информация о том, что в поселке Тульском неизвестные организовали наркопритон и систематически занимаются сбытом наркотических веществ…

С целью проверки этих сведений, а также установления лиц, которые могут быть причастны к этим противоправным деяниям, полицейскими был разработан план оперативных и иных специальных мероприятий.

Позже сотрудникам специализированной ГНК становится известно, что 44-летний ранее судимый житель Майкопского района занимается не только распространением наркотиков, но и систематически предоставляет свое жилище для употребления запрещенных веществ. На основании имеющихся данных, оперативниками незамедлительно был организован комплекс мероприятий.

- Накануне, при силовой поддержке ОМОН регионального управления Росгвардии, оперативники прибыли по месту жительства мужчины. Их визит оказался не напрасным. В квартире сразу же были задержаны двое мужчин, один из которых сам подозреваемый. Оба в этот момент занимались употреблением наркотиков, в том числе, как предполагают оперативники, путем инъекций. Кроме того, в жилище мужчины обнаружены различные приспособления для потребления наркотических средств и более десятка шприцов, некоторые из которых были заполнены веществом, имеющим специфический цвет, - сообщили в пресс-службе МВД по РА.

Также сотрудниками полиции в этот же день задокументирован факт сбыта хозяином квартиры порошка, по внешним признакам похожего на запрещенное вещество, 30-летнему местному жителю. К этому времени исследованием экспертов-криминалистов регионального МВД подтверждено, что изъятый порошок – это запрещенная соль.

В настоящее время следствием полиции Майкопского района возбуждено два уголовных дела: по части 1 статьи 232 УК России «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» и по части 1 статьи 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Фигурант задержан и водворен в изолятор. Проведение следственных мероприятий и сбор материалов продолжается. Согласно действующему законодательству, теперь жителю Майкопского района грозит лишение свободы на срок до 12 лет.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика