Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

16.02.2022 17:30

Прокуратура Адыгеи подвела итоги работы за год

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Республики Адыгея за 2021 год…

Сегодня в прокуратуре Республики Адыгея с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константина Сомова состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2021 год.

В работе коллегии также приняли участие работники аппарата прокуратуры, а в формате видеоконференцсвязи - территориальные и специализированные прокуроры.

Открывая заседание, прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов подвел итоги мероприятия и подчеркнул, что на постоянном контроле органов прокуратуры республики должны находиться вопросы погашения долгов по заработной плате, выявления неформальной занятости, защиты прав социально-незащищенной категории граждан и охраны здоровья несовершеннолетних.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией обозначил важность обеспечения доступности медицинской помощи населению и защиты трудовых прав медицинских работников.

Отметил приоритетность дальнейшего совершенствования надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства многоквартирных домов. Предложил проанализировать полноту исполнения органами власти мероприятий инвестиционных программ по модернизации коммунальных сетей, по социальной газификации.

В числе прочего он обратил внимание на вопросы нормотворчества и противодействия преступности.

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены наиболее значимые направления надзорной деятельности на 2022 год и первоочередные меры по повышению ее результативности.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика