Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

26.02.2022 15:34

Санкционные российские банки в совместном заявлении сообщили о бесперебойной работе

В заявлении кредитных организаций говорится, что банковское сообщество готово к различным сценариям…

Как сообщает ТАСС, "Сбер", ВТБ, Альфа-Банк, "Открытие" и другие банки РФ сообщили в совместном заявлении о бесперебойной работе и достатке ликвидности для удовлетворения спроса, несмотря на введенные санкции. Об этом говорится в совместном заявлении кредитных организаций.

"Сбер", ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" обеспечивают бесперебойную работу всего финансового рынка. Для нас очень важно, чтобы миллионы российских семей, вне зависимости от обслуживающего их банка, чувствовали сегодня и всегда уверенность в завтрашнем дне, зная, что их средства в безопасности. Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях", - указано в заявлении.

В заявлении банки заверили, что в условиях санкций координируют свою деятельность и совместно с Центральным банком работают над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы.

"В кризисные моменты высока вероятность необдуманных действий. Поэтому пусть источником информации для принятия решений в эти дни станут только официальные интернет-площадки банков, наши горячие линии и сотрудники в отделениях. Конкуренция - залог максимально выгодного предложения для клиента. Все эти годы мы, банковское сообщество, выстраивали конкурентный рынок, предоставляя жителям нашей страны эффективные, надежные и экономически выгодные продукты и сервисы. Мы - сильные соперники, и сегодня мы солидарны друг с другом", - указано в заявлении.

Напомним, в связи с признанием Москвой суверенитета Донецкой и Луганской народных республик против России были введены санкции со стороны Евросоюза, США, Канады, Великобритании и Японии. Второй пакет санкций ЕС должен быть формально одобрен в пятницу Советом ЕС, после чего будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза и вступит в силу.

Министерство финансов США в четверг заявило, что вводит санкции против российских банков "Открытие", Новикомбанка (опорного банка госкорпорации "Ростех"), Совкомбанка и ряда их дочерних структур. Власти США расширили рестрикции в отношении российского государственного долга, под ограничения попали сделки с долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней. Указанная мера должна ограничить возможности по финансированию военной операции РФ на территории Украины.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика