Между тем, британское издание Daily Mail опубликовало скриншоты писем, из которых следует, что сын президента США Хантер Байден причастен к биологическим проектам на Украине.
В письмах Байдена-младшего говорится, что он помог компании Metabiota заключить контракт на 85 миллионов долларов с правительством США. Также он организовал встречу представителей Metabiota с руководством украинской энергетической компании Burisma Holdings для реализации «научного проекта» по строительству лабораторий высокого уровня биозащиты на Украине.
Из документов видно, что в 2014 году один из топ-менеджеров Metabiota обратился к Хантеру Байдену с вопросом о том, как компания может поспособствовать «культурной и экономической независимости от России», что, как отмечает издание, является «необычной целью для биотехнической фирмы».
Metabiota, построила ряд биолабораторий на Украине для «изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции». Эта же компания тесно связана с Уханьским институтом вирусологии. Напомним, что именно в Ухани зафиксирован первый в мире случай заболевания коронавирусом. А 17 марта стало известно, что одна из биолабораторий под Харьковом изучала пути передачи человеку заболеваний через летучих мышей.
Всемирная организация здравоохранения сообщила , что сотрудничала с украинскими лабораториями и «настоятельно рекомендовала Министерству здравоохранения Украины и другим ответственным органам уничтожить особо опасные патогены для предотвращения возможных утечек».
Источник:"Война с фейками" https://t.me/warfakes