Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.05.2022 17:21

Вице-премьер РФ побывал в Центре управления регионом Адыгеи

В рамках визита в Адыгею вице-премьер России Дмитрий Чернышенко посетил вместе с Главой республики Муратом Кумпиловым Центр управления регионом РА...


Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау доложил о работе с обращениями граждан из соцсетей и платформы обратной связи на портале Госуслуги, а также о структуре самих обращений в разрезе муниципалитетов в 2021 году.

Вице-премьер России отметил, что инструменты, созданных по всей стране ЦУРов, позволяют региональным органам власти эффективно налаживать обратную связь с населением.

-ЦУРы опередили время и сейчас являются важным звеном взаимодействия регионов с гражданами. Мы видим, что в Адыгее процесс выстроен и отлажен - количество запросов сравнительно небольшое. Это говорит о том, что население в целом удовлетворено состоянием социальной сферы, а возникающие проблемы решаются оперативно, - подчеркнул Дмитрий Чернышенко.


Отмечено, что с ноября 2020 года в ЦУРе зарегистрировано более 32 тыс. обращений. Основные сферы, волнующие жителей республики – благоустройство, здравоохранение, качество дорог и жилищно-коммунальных услуг. Для работы с ресурсами ЦУР прошли обучение свыше 820 представителей республиканских и муниципальных органов власти для оперативного реагирования на запросы граждан.

-Ресурсы Центра управления регионом являются для нас одним из главных ориентиров в ежедневной работе. Органам власти важен этот канал обратной связи с населением, мы видим его эффективность и готовы к наращиванию взаимодействия, - подчеркнул Мурат Кумпилов.


В ходе мероприятия вице-премьер РФ также подчеркнул, что с руководством республики достигнута договорённость о наращивания сотрудничества с Координационным центром Правительства России и максимально полного использования представленных в нем цифровых инструментов.

Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика