Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Глава Адыгеи в рамках ПМЭФ принял участие в работе площадки «Единой России»
17.06.2022 13:26

Глава Адыгеи в рамках ПМЭФ принял участие в работе площадки «Единой России»

В рамках Петербургского международного экономического форума секретарь РО ВПП «Единая Россия», Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в работе площадки «Единой России» на тему: «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии»... 


Модератором площадки выступил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Он напомнил, что с принятия программы прошло менее года, участие в её формировании приняло более 2,5 миллионов человек.

-Получился документ, который мы обсудили с Правительством, перевели в конкретные цифры. Что-то уже давно и хорошо работает, например, программа «Формирование комфортной городской среды». Мы запустили ее с 2016 года, уже 100 тысяч объектов по ней сделали. Что-то появилось как новое и хорошо работающее. Это точно даже в условиях тяжелейших внешних вызовов придет в виде объектов в регионе, социальной инфраструктуры и будет нашими гражданами использоваться, — отметил Александр Сидякин.


В обсуждении темы приняли участие замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова, координаторы направлений народной программы, депутаты Госдумы Дмитрий Хубезов, Ольга Казакова, Надежда Школкина, Сергей Пахомов, руководители партпроектов «Предпринимательство» и «Цифровая Россия» Альфия Когогина и Антон Немкин, а также гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и секретари реготделений-главы регионов.


Как подчеркнул Глава РА, народную программу, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму России, формировали сами жители. Поэтому в ней отражены наиболее актуальные задачи и волнующие граждан вопросы. Реальная работа над ними уже началась, в том числе и по созданию социальной инфраструктуры.

-Мы стремимся к тому, чтобы достичь конкретных результатов в улучшении социальной инфраструктуры региона. Для этого используем все возможности, которые предоставляет федеральный центр, «Единая Россия», - подчеркнул Глава РА.


В республике действует целый ряд мер поддержки семей, материнства и детства, развития демографии. Общий объем расходов на социальную сферу в прошлом году составил 4,8 млрд. рублей. Это больше чем на полмиллиарда превышает финансирование отрасли в предыдущем году. Что касается создания новых объектов в социальной сфере, за 5 лет построено 5 школ, 18 детских садов, 4 больницы, 4 поликлиники, 30 ФАПов, 4 сельских дома культуры и 14 ФОКов.

-Люди видят изменения, понимают, что за многими успехами стоит наша партия. Но впереди ещё больше запланированных мероприятий и задач в рамках решения стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина, госпрограмм, нацпроектов и инвестиционных проектов. Уверен, народная программа партии даст импульс самым решительным действиям на благо народа, - подчеркнул Глава Адыгеи.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика