Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Адыгея в Национальном рейтинге АСИ по состоянию инвестклимата заняла 13 место
17.06.2022 15:33

Адыгея в Национальном рейтинге АСИ по состоянию инвестклимата заняла 13 место

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) с участием генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой представлены результаты Национального рейтинга АСИ, демонстрирующего состояние инвестиционного климата в субъектах РФ. Адыгея вошла в ТОП-15 регионов-лидеров рейтинга, заняв 13 место…

 

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Рейтинг рассчитывается по 67 показателям в 4 направлениях: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка МСП. Получение информации по показателям осуществляется путем проведения опросов предпринимателей и экспертов, а также с использованием статистических данных.

 

Комментируя итоги Национального рейтинга АСИ, Глава РА Мурат Кумпилов отметил, что у республики высокий инвестиционный потенциал, и его развитие будет продолжено в соответствии с поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным задачами.

-При их выполнении Адыгея опирается на национальные проекты, госпрограммы, все возможные инструменты, предоставляемые федеральным центром, а также учитывает рекомендации АСИ. Мы внимательно относимся к Национальному рейтингу инвестиционной привлекательности. Для нас это важный показатель. Видим свои плюсы и минусы. Будем наращивать работу по созданию благоприятного инвестклимата и вовлекать в неё надзирающие и контролирующие органы, все ведомства, от которых зависит строительство инфраструктурных объектов. Мы стремимся повышать показатели, а значит, улучшать инвестклимат и привлекать в республику инвесторов, – сказал Мурат Кумпилов.

 

Особое значение эта работа приобретает с учетом санкционного давления. Правительство страны в постоянном режиме отслеживает все возникающие вопросы, максимально быстро принимает по ним решения. Власти республики добиваются того, чтобы все предлагаемые меры в помощь бизнесу были доступны и эффективны. Это касается и крупных инвестиционных проектов.

 

Глава Адыгеи подчеркнул, что все вводимые меры работают на развитие инвестпотенциала. Сейчас в регионе реализуется 25 инвестпроектов на сумму 77 миллиардов рублей. Идет работа над такими крупными проектами, как создание экокурорта «Лагонаки» и промышленного парка. С их реализацией регион рассчитывает получить серьёзную динамику по инвестициям и рабочим местам.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика