Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

08.07.2022 10:26

В отношении заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики возбуждено уголовное дело за получение взятки

Предприниматель перевёл должностному лицу на карту 141 тыс. рублей за выдачу ветеринарных свидетельств о соответствии мясной продукции всем  нормам без ее фактической проверки…

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по материалам проверки, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тахтамукайскому району,  в отношении заместителя начальника одной из ветеринарных станций республики возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

- Предварительным следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 годы заместитель руководителя одной из ветеринарных станций республики путем перевода на принадлежащую ему карту получил взятку в виде денег на общую сумму более 141 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя, осуществляющего сбыт мясной продукции, за выдачу ветеринарных свидетельств о соответствии продукции ветеринарным нормам без ее фактической проверки, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика