Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

25.07.2022 17:34

Глава Адыгеи проинспектировал строительство и ремонт соцобъектов в Красногвардейском районе

Глава Адыгеи побывал с рабочей поездкой в Красногвардейском районе. Он ознакомился с ходом строительства и капремонта социальных объектов, которые ведутся в рамках госпрограмм и нацпроектов…

 

По нацпроекту «Демография» в центре села Красногвардейского возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом площадью 1080 кв. метров и тренажёрным залом. Здесь будут проходить занятия по футболу, баскетболу, волейболу, борьбе, силовым и настольным видам спорта. Планируется при взаимодействии с Федерацией бокса России установить и боксёрский ринг. Общая стоимость объекта составляет 109 млн. рублей. Окончание строительства запланировано на декабрь 2022 года.

 

Также в селе Красногвардейском ведется капремонт здания школы №11. На работы выделено почти 29 млн. рублей по госпрограмме «Развитие образования». Сейчас работы выполнены три четверти. Глава Адыгеи поставил задачу завершить ремонт до начала нового учебного года.

 

Также Мурат Кумпилов побывал в селе Еленовском, где ведется капремонт СДК «Маяк» по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Из бюджетов всех уровней на него выделено свыше 65 млн. рублей. Здесь будет обновлён фасад, заменена кровля, окна и двери, инженерные системы, проведено благоустройство прилегающей территории.

 

-Каждый из объектов очень важен для жителей, поэтому мы должны сделать работу добротно, с расчётом на многолетнюю эксплуатацию. В беседах с подрядчиками и главой района сделал акцент на качестве проводимых работ и строгом соблюдении графика,- отметил в своем тг-канале Мурат Кумпилов


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика