Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

29.07.2022 14:12

В Адыгее стартовали летние школы по биологии и химии

На учебной базе Адыгейского государственного университета «Горная легенда» будут проходить занятия V Летней биологической школы и Летней химической школы, которая проводится в Адыгее впервые…

Участниками летних естественно-научных школ в Адыгее стали 125 школьников из 12 регионов страны, прошедших конкурсный отбор, который составил 4 человека на место.  Изучать углубленно биологию и химию в этом году в «Горную легенду» приехали школьники 7-11 классов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Свердловской области, Вологодской области, Республики Татарстан, Мордовии, Ростовской области, Оренбургской области, Республики Крым, Краснодарского края, Ленинградской области, причем больше всего участников — из столичного региона. Среди них ученики одних из самых рейтинговых школ Москвы естественного-научного профиля –  №57, 1329 и Курчатовской школы.

В число преподавателей вошли сотрудники ведущих российских университетов и научных центров, лучшие учителя России, научные руководители победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большие вызовы», Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии и других интеллектуальных состязаний.

Научным руководителем Летней биологической школы приглашен Георгий Носов, научный сотрудник Института фундаментальной неврологии Федерального Центра мозга и нейротехнологий, доцент Физтех-Школы биологической и медицинской физики МФТИ, научный сотрудник лаборатории редокс-биологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, PhD.

Помимо общего расширения представлений о науке, знакомства с новыми дисциплинами, программа курса предполагает активную подготовку школьников к участию в интеллектуальных состязаниях по химии и биологии.

Образовательная программа у юных биологов отличается обширным охватом дисциплин: ребятам предстоит изучение на продвинутом уровне генетики и микробиологии, зоологии и анатомии, биосистематики и экологии, клеточной биологии и гистологии, морфологии и систематики растений. «Замерить» результат эффективности школы поможет входное и итоговое тестирование участников.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика