Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

06.08.2022 11:53

Делегация из Адыгеи примет участие в Международном детском культурном форуме

Форум задуман как уникальная площадка для развития способностей и творческой самореализации одаренных детей…

С 24 по 28 августа в Москве впервые пройдёт Международный детский культурный форум. Как отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова на заседание организационного комитета, форум станет эффективной площадкой общественно-профессионального обсуждения, выработки позиции по самым актуальным вопросам, мировым трендам образования.

- Целью форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства, - добавила министр.

Республику Адыгею на детском форуме будет представлять творческая делегация, в состав которой вошли учащиеся Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова, Адыгейской республиканской детской школы искусств им. К.Х. Тлецерука и Красногвардейской молодежной киностудии Красногвардейского районного Дома культуры.

Дети выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Программа форума включает секции по тематическим направлениям (музыка, киноискусство, анимация, изобразительное искусств, хореография, актёрское мастерство и др.). Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Кроме того, будет создан детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра. Также программа завершающего дня форума предполагает активное вовлечение в дискуссию родителей, которые не только поделятся впечатлениями о форуме, но и выскажут мнение о культурном развитии детей.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика