Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

12.08.2022 11:43

В Общественной палате РФ запущен проект "Подготовка кандидатов в члены Общественной наблюдательной комиссии"

Программа представляет собой серию обучающих семинаров. Особый акцент сделан на организацию открытого и честного голосования   в местах принудительного содержания…

Проведение таких семинаров планируется в 45 регионах России. За 4,5 месяца комиссия проехала уже 37 субъектов. Будущие члены Общественной наблюдательной комиссии получают всю необходимую информацию, как зарегистрироваться в качестве наблюдателя, какими правами и обязанностями они наделены. Согласно действующему законодательству, в состав ОНК каждого региона может входить от 5 до 40 человек. Общественная наблюдательная комиссия осуществляет контроль за соблюдением прав граждан во время выборов. Особый акцент сделан на организацию открытого и честного голосования   в местах принудительного содержания. 

- Даже в закрытых местах, люди имеют право голосовать и они должны это сделать без нарушения законов, полностью реализовав свои права. И, естественно, этот проект на это нацелен и он продолжается. В прошлом году масштаб у нас был достаточно большой, потому что были выборы депутатов Государственной думы, выборы глав субъектов, ряда федераций, законодательных собраний. В этом году он будет несколько меньше, но в тех регионах, где будут проходить выборы, соответственно, члены ОНК будут участвовать в качестве общественных наблюдателей в местах закрытого типа, - отметил председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов

Напомним, в 9-11 сентября в Адыгее пройдут муниципальные выборы и дополнительные выборы депутата Государственного Совета-Хасэ  РА по одномандатному избирательному округу №21 Тахтамукайского района. Подача документов от кандидатов в наблюдатели в Общественную палату России стартовала 8 июля и закончится 6 сентября.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика