Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.08.2022 17:24

Все избирательные участки в Адыгее оборудуют средствами видеофиксации и видеорегистрации

Это обязательное требование при проведении многодневного голосования  - на территории республики на избирательные участки можно будет прийти 9, 10 и 11 сентября. Средства видеофиксации и видеорегистрации призваны обеспечить прозрачность и честность голосования…

На случай многодневного голосования ЦИК России предусмотрел особый порядок организации голосования. Он предусматривает наличие видеорегистрации и видеофиксации в помещениях для голосования. Средства видеофиксации и видеорегистрации устанавливаются с целью сохранности избирательных бюллетеней.

- То есть камеры не будут снимать сам избирательный процесс. Они будут направлены исключительно на сейф. И в объектив этих камер попадёт исключительно процедура перемещения избирательных бюллетеней из стационарных и переносных ящиков для голосования в сейф-пакеты. То есть с момента, когда будет произведено первое перемещение избирательных бюллетеней, когда сейф-пакет ляжет в сейф, с этого момента будет осуществляться запись до окончания процедуры подсчёта голосов, - рассказала заместитель председателя ЦИК РА Елена Майор.

В последствии, эти записи будут переданы в территориальные избирательные комиссии для хранения. 

Отметим, что в предстоящей избирательной кампании будет задействовано 195 участковых избирательных комиссий и перед главами муниципальных образований поставлена задача об обеспечении всех помещений для голосования средствами видеорегистрации и видеофиксации. Единственное требование к технике – она должна осуществлять запись в течение трёх суток подряд и сохранять отснятое видео, чтобы в случае необходимости была возможность просмотреть его.

- Мы контролируем ситуацию. В каких-то районах средства видеорегистрации и видеофиксации закупаются, в каких-то используются камеры ноутбуков. Каждый район по-своему решает эту задачу, но все участки будут оборудованы техническими средствами в обязательном порядке, - отметил Елена Майор.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика