Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

26.08.2022 16:43

Известные люди Адыгеи рассказали о своем участии в голосовании на выборах

Участие в голосовании позволяет каждому почувствовать свою причастность к политическим процессам, к результатам деятельности того или иного депутата, за которого проголосовал...

Главный редактор республиканской газеты «Адыгэ Макъ» Тимур Дербе поделился своим мнением об участии в избирательной кампании.

- Моя профессиональная деятельность во многом связана с общественной. Невозможно быть журналистом и стоять в стороне от политики. Со многими общественными организациями и известными личностями республики сложились и конструктивные, и дружеские отношения. Поэтому многих депутатов знаю и доволен тем, что они в конкурентной борьбе сумели отстоять свои программы действий, а сейчас их реализуют, - отметил Тимур Дербе.

Он считает также, что участие в голосовании позволяет каждому почувствовать свою причастность к политическим процессам, к результатам деятельности того или иного депутата, за которого проголосовал.

- В этот раз у нас будут выборы в основном в районах. В Майкопе только в следующем году изберут новый состав СНД. Тем не менее, мне совсем не безразлично, как пройдут выборы в муниципалитетах, особенно в моем родном Теучежском районе, - рассказал Тимур Дербе.

Напомним, 11 сентября 2022 года на территории Республики Адыгея будут подводиться итоги голосования на дополнительных выборах депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по одномандатному избирательному округу № 21 Тахтамукайского района, а также итоги сорока двух избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления, в том числе в семи муниципальных районах предстоит избрать Советы народных депутатов. Голосование будет проводиться в течение трех дней подряд 9, 10 и 11 сентября 2022 года. Всего будет замещаться 531 депутатский мандат. Подготовку и проведение вышеуказанных выборов осуществляют Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея, 8 территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия избирательных комиссий соответствующих муниципальных образований, 195 участковых избирательных комиссий.

Источник: «Адыгэ Макъ»


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика