Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

06.09.2022 13:46

В Адыгее за превышение должностных полномочий будут судить районного чиновника

Направлено в суд уголовное дело в отношении начальника одного из подразделений администрации муниципального образования «Шовгеновский район»…

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника одного из подразделений администрации муниципального образования «Шовгеновский район» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Шовгеновского района Республики Адыгея.

По данным следствия, обвиняемый в сентябре 2020 года с целью приобретения за счет средств муниципального образования «Шовгеновский район» в качестве служебного транспорта автомобиля более высокого класса комфортности, несмотря на отсутствие к тому каких-либо оснований и служебной необходимости, в нарушение установленного порядка отчуждения муниципального имущества, передал юридическому лицу автомобиль, находящийся в муниципальной собственности, по программе «Трейд – ин» в счет стоимости нового автомобиля.

- При заключении сделки стоимость отчуждаемого автомобиля была существенно занижена. Действиями обвиняемого муниципальному образованию «Шовгеновский район» причинен существенный материальный ущерб в сумме 195 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика