Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

13.09.2022 14:56

В Адыгее заработала Школа современного вожатого

В Школе современного вожатого, открывшейся в Адыгейском госуниверситете, подготовку к работе в детских оздоровительных лагерях пройдут около 100 студентов 2-3 курсов педагогических и психолого-педагогических направлений... 


Обучение будет длиться два семестра. Применить полученные знания на практике выпускники школы смогут в рамках летней педагогической практики.

У нас будет много теории, и много практики. Теоретические занятия будут направлены на осознание смысла, целей, ценности и планирования вожатской деятельности. А на практических занятиях будут формироваться навыки коммуникации, общения, взаимодействия с детьми, - рассказала научный руководитель Центра социально-психологических проблем НИИ Комплексных проблем АГУ Наталья Ковалева. 


Как сообщили в пресс-службе АГУ, обучение началось с квеста, который прошёл в Научной библиотеке АГУ. Его подготовили и провели будущие социальные педагоги - студенты второго курса факультета социальных технологий и туризма под руководством преподавателей Школы современного вожатого. С помощью квеста участники не только проявили ловкость, креативность, эрудицию и готовность к командному взаимодействию, но и познакомились с важными аспектами летней практики: проанализировали качества современного вожатого, компоненты идеального мероприятия, особенности детей и форм взаимодействия с ними, моделировали инфраструктуру современного лагеря.


Школа современного вожатого проводится в рамках программы стратегического развития Адыгейского государственного университета на 2021-2030 годы. Ее преподаватели имеют большой опыт работы с детьми в летних лагерях.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика