Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

ЦУР Адыгеи и министерство образования РА запустили спецпроект для старшеклассников  республики
16.09.2022 15:22

ЦУР Адыгеи и министерство образования РА запустили спецпроект для старшеклассников республики

«ЦУР Медиа» создан для старшеклассников. Образовательный проект приурочен к 100-летию Адыгеи. Сейчас в школах региона пройдут встречи-знакомства, на которых дети узнают о работе ЦУР. На медийных уроках побывают 9 тысяч школьников. А после – самые активные старшеклассники станут блогерами в своих школах…


Ученики Адыгейской республиканской гимназии первыми познакомились с ЦУР.

ри поддержке Министерства образования и науки Адыгеи, а также по инициативе Адыгейской республиканской гимназии, прошла встреча со школьниками десятых классов. На встрече ребята узнали о деятельности ЦУР Республики Адыгея, как выстраивается работа органов государственной власти в социальных сетях. Я поделился опытом развития собственных проектов в личных аккаунтах соцсетей, - рассказал Казбек Коджешау.

Сейчас интернет стремительно развивается. Появляются новые цифровые профессии, которые захотят получить школьники в будущем. Для ребят, которые заинтересуются ведением социальных сетей, сотрудники ЦУР Адыгеи проведут мастер-классы по поиску инфоповодов, написанию постов, продвижению, созданию дизайна и видеоконтента, как работать в прямом эфире. После медийного урока, по отзывам учителей АРГ, дети заинтересовались проектом «ЦУР Медиа».


-Социальные сети удобны в использовании для решения различных проблем и вопросов, касающихся социума. И когда ребятам рассказали о старте проекта "ЦУР Медиа", многие школьники проявили интерес к блогерству, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Адыгейской республиканской гимназии Анна Уджухова.


-Узнав, о запуске проекта ЦУР по медиа-школе, у нас сразу же возникло желание в нем поучаствовать, ведь это отличная возможность для школьников освоить новые навыки, попробовать себя в сфере медиа, развить творческие способности. Это однозначно благоприятно скажется на личностном развитии детей. Также, участие школьников в проекте "ЦУР Медиа" в дальнейшем поспособствует качественному и эффективному ведению школьных пабликов в социальных сетях, что тоже является огромным плюсом, - сказала преподаватель Адыгейской республиканской гимназии Алеся Денекина.


В ближайшее время ЦУР проведет медиа уроки во всех районах Республики Адыгея.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика