Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Школьников Адыгеи финансовой грамотности научит Пушкин
21.09.2022 11:43

Школьников Адыгеи финансовой грамотности научит Пушкин

Во «Вконтакте» стартовал проект Минфина России «Пушкин знает!». Первая серия видеоподкаста уже ждет зрителей. Главный герой – великий русский поэт, которого сыграл блогер Андрей Борисов, расскажет ребятам, как избежать финансовых неудач...

 

-Самое большое финансовое заблуждение: начну много зарабатывать и тогда куплю себе что хочется! Нет, это так не работает. Нужно уметь копить и распределять бюджет. Как быть? В первой серии нашего нового видеоподкаста «Пушкин знает!» авторы вместе с Александром Сергеевичем Пушкиным подробно рассказывают о том, как правильно копить на мечту: методы, практика и подводные камни, - говорится в анонсе первого выпуска.

 

Проект создан для школьников старших классов и студентов. В видеоподкастах пойдет речь о грамотном управлении личными финансами: накоплениях, финансовых рисках и финансовой безопасности, первом заработке.

-Это интересно. Финансовая грамотность - важная часть образования ребенка. И ее нужно изучать в школьном возрасте. Я рекомендую коллегам-классным руководителям обратить внимание на проект «Пушкин знает!» и максимально привлечь к изучению подкастов учеников, - отметил участник ФКР-2022, учитель английского языка Александр Кардашев.


Еще один участник ФКР-2022 года, учитель начальных классов Анатолий Казаков, считает, что обучение финансовой грамотности через образ известной исторической личности - познавательным. Просмотр таких подкастов позволит детям правильно управлять финансами и быть на шаг впереди, тех, кто не прошел обучение.


Почему же главным героем проекта стал Пушкин. Известно, что у поэта были проблемы с финансами: долги и необдуманные траты. Александру Сергеевичу не хватало грамотности в этом вопросе управления деньгами. Ведущий и эксперты разберут финансовое поведение Пушкина. После подкастов старшеклассники извлекут урок из ошибок поэта.


Закрепить знания школьники смогут, поучаствовав в конкурсе партнера проекта «Пушкин знает!» Почта Банка. Детям нужно будет снять короткий ролик про любого героя русской литературы. В видео требуется оценить финансовые ошибки персонажа и дать свои рекомендации, как этот человек мог бы исправить ситуацию.


Участвовать в конкурсе может молодежь от 14 до 22 лет, у которых есть Пушкинская карта. Победителей объявят в декабре. Они получат денежные призы на счет в Почта Банке.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика