Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

24.09.2022 12:33

Адыгее на поддержку граждан по социальному контракту дополнительно выделено 20,3 млн. рублей

Правительство России утвердило распределение регионам на 2022 год дополнительных средств на софинансирование выплат, связанных с оказанием господдержки отдельным категориям граждан на основании соцконтракта. Средства выделяются из резервного фонда Правительства РФ…

 

Республике Адыгея на эти цели дополнительно направлено 20,3 млн. рублей. Решение о выделении средств было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника (Единая Россия).

 

Как пояснил парламентарий, дополнительные средства выделяются в связи с индексацией на 10% величины прожиточного минимума с 1 июня 2022 года и увеличением на 100 тыс. рублей единовременных денежных выплат, предусмотренных в рамках реализации социального контракта по мероприятиям «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «Ведение личного подсобного хозяйства».

 

С учетом ранее запланированных средств, объем федерального софинансирования расходов республики на господдержку граждан на основании соцконтрактов теперь составит более 100 млн рублей.

-Социальный контракт – это действенная и востребованная мера господдержки уязвимых категорий граждан. Она даёт людям возможность заниматься любимым делом и зарабатывать, обеспечивать свои семьи. Дополнительное федеральное финансирование позволяет республике в полном объёме выполнять свои обязательства и увеличить сумму выплат, что сделает данный вид социальной помощи ещё эффективнее, – прокомментировал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.


Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и найти новую работу или открыть своё дело, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства и многое другое.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика