Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Глава Адыгеи принял участие в открытии мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел
10.11.2022 15:45

Глава Адыгеи принял участие в открытии мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел

Сегодня в административном центре МВД по РА состоялось открытие мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей...


В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын, руководство прокуратуры РА, УФСБ по РА, ГУ МЧС по РА, Верховного суда РА, Арбитражного суда РА, Военного комиссариата РА, Управления ФС судебных приставов по РА, Росгвардии по РА, коллектив ведомства, семьи погибших сотрудников МВД РА.

 

После торжественного вноса знамени МВД по РА, Глава Адыгеи и министр внутренних дел по РА открыли мемориал. Минутой молчания участники церемонии почтили 34 милиционеров-фронтовиков и 62 сотрудников правопорядка, погибших в мирное время.

 

В своем обращении к участникам мероприятия Глава Адыгеи сказал о символичности того, что мемориал открывается в День сотрудника органов внутренних дел.

 

Руководитель региона также отметил, что Президент России Владимир Путин, говоря о роли органов внутренних дел, подчеркивал их ключевое значение в правоохранительной системе страны.

 

«Подвиги правоохранителей прошлого и настоящего – яркий пример чести, самоотверженности и верности Родине. Их имена навсегда вписаны в историю Адыгеи. На них равняется нынешнее поколение служителей правопорядка, наша молодёжь. Светлая память павшим! Выражаю слова глубокой признательности родным и близким погибших. Спасибо всем, кто участвовал в создании мемориала», - сказал Мурат Кумпилов.

 

Отмечено, что МВД по РА всегда на достойном уровне справляется с возложенными задачами, о чем свидетельствует нахождение Адыгеи в числе самых спокойных и безопасных регионов в стране. Глава республики указал на важность сохранения общественной безопасности и правопорядка в соответствии с задачами, поставленными Президентом страны.

 

Министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын в своем выступлении подчеркнул, что служба в органах внутренних дел сопряжена с риском, требует самоотверженности. Руководитель ведомства поблагодарил всех, кто принял участие в поддержке инициативы ветеранов МВД по установке мемориала. Он выразил уверенность в том, что мемориал станет частицей истории, посвященной служению России, верности присяге и профессиональному долгу.

 

К собравшимся на открытии мемориала также обратились председатель ГСХ РА Владимир Нарожный, начальник УФСБ по РА Михаил Кемеров, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Азмет Хутыз.

 

В ходе мероприятия состоялось награждение сотрудников МВД по РА, добившихся высоких показателей в работе. Ряд сотрудников отмечен благодарностью Главы РА, Госсовета-Хасэ РА, медалями МВД России «За боевое содружество» и «За доблесть в службе», почетной грамотой МВД России, благодарностью Министра внутренних дел России.

 

В завершение церемонии состоялся торжественный марш перед мемориалом, в котором приняли участие знаменная группа и сотрудники подразделений МВД по РА.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика