Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.12.2022 16:38

В Адыгее завершился пилотный проект по повышению производительности труда

В ближайшем будущем принципы и инструменты «Бережливого производства» планируется внедрять в республике на постоянной основе...


На заводе ПАО «ЗАРЕМ» завершился пилотный проект «Оптимизация процессов изготовления полого вала», реализованный в рамках национального проекта «Производительность труда». Для реализации мероприятий нацпроекта республика получила из федерального центра средства, часть которых были направлены на оплату услуг эксперта регионального центра компетенций Краснодарского края. Работа по проекту велась на протяжении 4-х месяцев при активном участии АНО «Центр поддержки предпринимательства Республики Адыгея».

 

"В результате на предприятии удалось сократить на 28,5% время протекания производственного процесса по изготовлению полого вала, уменьшить объем незавершенного производства на 10,1%, а также улучшить выработку продукции на 9,2%," - сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и торговли РА.

 

 

Накануне «эталонный» участок ПАО «ЗАРЕМ» посетили заместители министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Александр Павловский и Магирет Курузова, Хадипаш Адам – полномочный представитель Губернатора Краснодарского края, а также руководитель РЦК Краснодарского края Екатерина Афонина, которые ознакомились с итогами работы и обсудили сложности, возникающие в процессе работы над проектом.

 

"Глобальный процесс оптимизации – это долгосрочная стратегия развития всего предприятия, которая обязательно принесёт свои плоды - как во внутреннем процессе, так и на конкурентоспособном рынке", - дал свой комментарий в рамках визита на завод первый заместитель министра А. Павловский.

 

Отметим, что в ближайшем будущем принципы и инструменты «Бережливого производства» в республике планируется внедрять на постоянной основе и на других производствах.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика