Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

В Габукайском сельском поселении Глава Адыгеи проверил работу построенных и обновленных соцобъектов
19.01.2023 12:21

В Габукайском сельском поселении Глава Адыгеи проверил работу построенных и обновленных соцобъектов

Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Теучежский район и ознакомился с реализацией в ряде сельских поселений госпрограмм по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры...


В поездке руководителя региона сопровождали главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, представители министерств, курирующих вопросы сельского хозяйства, здравоохранения, экономики, культуры, спорта, а также руководство муниципалитета.

 

Мурат Кумпилов посетил в ауле Габукай обновленный СДК. В учреждении действует 10 кружков художественной самодеятельности и 6 любительских объединений, которые посещает около 250 человек. Два коллектива носят звание «народный» и еще два – «образцовый».

 

Здание, построенное в 1989 году, отремонтировано по программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Фактическая стоимость проведенных работ составила свыше 75,4 млн. рублей. В рамках капремонта в СДК заменены окна, кровля, инженерные коммуникации, проведено благоустройство прилегающей территории.

 

Глава региона особо отметил важность эффективной работы культурно-досуговых центров в муниципальных образованиях, наполнения их интересными и созидательными мероприятиями.

 

«Все спортивные и досуговые объекты, которые мы строим или обновляем, должны быть задействованы в жизни муниципалитетов. Важно их делать центрами притяжения взрослого и подрастающего поколения. Возможности введенных в строй объектов культуры в обязательном порядке необходимо использовать для выступлений ведущих творческих коллективов республики», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

 

Глава Адыгеи также ознакомился с итогами благоустройства аульского парка. Работы здесь были проведены в конце прошлого года. Средства (более 6,3 млн. рублей) выделены из республиканского и муниципального бюджетов. Руководитель республики подчеркнул значимость разъяснительной работы с местным населением, касающейся бережного отношения к сделанному, проведения дней чистоты, поддержания новых объектов в надлежащем состоянии.

 

В ходе инспекции Глава республики осмотрел и новый физкультурно-оздоровительный мини-парк, возведённый в конце прошлого года. Фактическая стоимость объекта составила более 23,2 млн. рублей. Финансирование происходило из федерального, республиканского, муниципального бюджетов и с привлечением внебюджетных источников. Новая спортплощадка имеет все необходимое для занятий физкультурой и спортом. Здесь есть детская зона, тренажеры, поля для мини-футбола и баскетбола, беговая дорожка.

 

В завершение посещения Габукайского сельского поселения руководитель региона осмотрел новый ФАП площадью 122 кв. метра в х. Петров. Объект здравоохранения стоимостью свыше 11,2 млн. рублей был сдан в ноябре прошлого года и начал свою работу. Учреждение охватывает около 280 человек, из которых 30 – дети. Здесь уже ведет прием фельдшер, также участок обслуживают терапевт и педиатр из Габукайской врачебной амбулатории.

 

«Содержание и функционирование новых объектов должно находится под контролем глав муниципалитетов и профильных министров. Главная задача – кадровая работа на местах, нацеленная на полноценную и результативную деятельность введенных в эксплуатацию новых и обновленных учреждений», – подчеркнул Мурат Кумпилов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика