Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

В Кошехабльском районе по программе комплексного развития сельских территорий было построено 9 соцобъектов
11.02.2023 13:22

В Кошехабльском районе по программе комплексного развития сельских территорий было построено 9 соцобъектов

На возведение физкультурно-оздоровительных центров, врачебных амбулаторий и домов культуры затратили 392 млн рублей. Глава Адыгеи проверил результаты строительства соцобъектов в Кошехабльском районе…


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Кошехабльский район, где проверил объекты строительства в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

 

В инспекции также приняли участие министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов, министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, министр культуры РА Юрий Аутлев, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев.

 

Как доложил глава Кошехабльского района Заур Хамирзов, всего по программе комплексного развития сельских территорий в прошлом году было построено 9 социальных объектов на общую сумму 392 млн рублей. Все они сданы в срок. Результаты этой деятельности уже оценили местные жители. Об этом они сами сообщили в ходе встречи с Главой республики.

 

«Всё, что мы делаем, – для людей. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ, нам удалось реализовать много полезных дел для улучшения жизни наших граждан. Сегодня вместе с вами мы видим эти результаты. Конечно, есть планы по дальнейшему благоустройству и развитию населенных пунктов. Но важно, чтобы и местные жители подключались к созидательным процессам, совместно решали насущные вопросы своих поселений», – отметил Мурат Кумпилов в ходе беседы с жителями села Вольное, где были сданы сразу два объекта – врачебная амбулатория и ФОК.

 

Всего в прошлом году благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Кошехабльском районе возвели три спортивных объекта, которых с нетерпением ждали местные жители. Новые спорткомплексы появились в селе Вольное, ауле Егерухай и х. Казенно-Кужорский.

 

При их посещении Глава Адыгеи подчеркнул значимость приобщения населения к здоровому образу жизни. С этой целью при поддержке федерального центра в республике активно создается новая спортивная инфраструктура.

 

«Наша республика последовательно выполняет задачи по развитию спорта и поддержке физкультурного движения. В регионе строятся новые спортивные объекты, возводятся спортивные площадки, регулярно проводятся соревнования. Эта работа продолжается при федеральной поддержке в рамках выполнения поручений Президента России Владимира Путина», – отметил Мурат Кумпилов.

 

Глава РА подчеркнул, что создаваемая спортивная инфраструктура обеспечивает жителям и городской, и сельской местности равные возможности для занятий физкультурой и спортом. Так, в селе Вольное в новом ФОКе площадью 837 квадратных метров размещены два зала общей физической подготовки. Есть раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. В хуторе Казенно-Кужорский новый спортобъект построен на территории местной школы. В современном здании площадью 540 квадратных метров размещен универсальный спортивный зал и вспомогательные помещения. Везде предусмотрено оборудование для маломобильных групп населения.

 

Далее Глава РА осмотрел недавно открытый спорткомплекс в ауле Егерухай. В двухэтажном здании площадью более 800 квадратных метров размещены три зала: многофункциональный, борцовский и тренажерный; административные и подсобные помещения.

 

Глава Адыгеи поздравил жителей с новыми спортивными объектами. Мурат Кумпилов также отметил успехи спортсменов из Кошехабльского района и их вклад в спортивные достижения региона. Более того, на смену именитым спортсменам района приходит новое поколение – уже сегодня многие ребята из аула Егерухай являются сильнейшими на юге страны в разных видах борьбы. Хорошие перспективы и у юных волейболистов. В ходе беседы с Главой РА спортсмены и их тренеры рассказали о своих успехах и поблагодарили руководство республики за постоянное внимание к вопросам развития спорта, поддержку талантливых спортсменов и тренеров района.

 

«В Кошехабльском районе сложились сильные спортивные традиции. Уверен, возможности новых спортивных объектов позволят усилить работу в этом направлении, будут способствовать развитию спортивной деятельности, стимулировать спортсменов к достижению новых успехов и побед в самых престижных соревнованиях», – отметил Мурат Кумпилов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика