Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

07.03.2023 15:53

Глава Адыгеи вручил государственные награды страны и республики лучшим в своих отраслях жителям региона

В Госфилармонии РА состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Адыгея. В зале собрались ведущие представители различный профессий, общественные деятели…

 

Приветствуя награждаемых, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что своим трудом они помогают в реализации общенациональных задач и проектов, призванных укрепить экономику региона и повысить качество жизни в нашей республике.

-Каждый из вас достойно продолжает трудовые традиции предшественников, добивается значимых результатов в профессиональной деятельности, способствует развитию региона и его постоянному движению вперёд. Вы заняты в самых разных сферах, но всех отличает преданность делу, стремление работать на благо родной Адыгеи и России, – сказал Глава региона.

 

Мурат Кумпилов поимённо назвал людей, внесших значительный вклад в процветание родной республики. Ряд из них отмечен федеральными наградами.

 

Указом Президента РФ орденом Дружбы награжден министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Глава Адыгеи подчеркнул, что Валерий Николаевич уже почти полвека работает в строительной отрасли, которая за последнее время в республике упрочила свои позиции и остаётся одним из драйверов экономического роста.

 

Председатель правления Адыгейской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников РА» Валерий Ковалёв награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за активную и благотворительную деятельность. Как отметил Мурат Кумпилов, за время руководства Майкопским медицинским колледжем Валерий Иванович внес большой личный вклад в развитие системы образования, в подготовку квалифицированных медицинских кадров для республики.

 

Далее Глава Адыгеи отметил вклад в укрепление медицины региона еще ряда врачей. В области здравоохранения за профессионализм и заслуги, в том числе в период пандемии коронавируса медалью Луки Крымского отмечены: врач Шовгеновской центральной больницы Мариет Духова, заведующая отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Юлия Корчагина, заместитель главного врача Майкопской городской поликлиники Лариса Кушу. Заведующему отделением Майкопской городской клинической больницы Альберту Багову присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ».

 

Также Распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу благодарность объявлена Андзору Темботову – старшему тренеру спортивной сборной команды РФ по вольной борьбе Центра спортивной подготовки сборных команд России.

 

Указом Главы Республики Адыгея почетное звание «Народный художник РА» присвоено известному в регионе фольклористу Замудину Гучеву – преподавателю Адыгейской республиканской детской школы искусств имени К.Х. Тлецерука. А главный дирижер симфонического оркестра Госфилармонии РА Аркадий Хуснияров удостоен звания «Народный артист РА».

 

Далее Мурат Кумпилов вручил награды лучшим представителям различных областей деятельности, которые удостоены званий заслуженных работников культуры, здравоохранения, образования, социальной защиты, журналистики, юриспруденции, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, ЖКХ. Среди них корреспондент службы радиовещания ГТРК «Адыгея» Фатима Богус и ведущая программ ГТРК «Адыгея» Евгения Федосеева.

 

Всего наградами был отмечен 41 человек,

 

Руководитель региона подчеркнул, что в Адыгее ценят вклад каждого труженика, честно и добросовестно работающего ради благополучия родной республики и страны.

-Впереди у нас большая и напряжённая работа, и мы очень рассчитываем на таких людей, как вы – настоящих профессионалов, искренне любящих свое дело и готовых сообща трудиться ради общего блага. Как говорит Глава государства Владимир Владимирович Путин, «единство – главнейшее условие для наших достижений и всех наших побед». Уверен, вместе мы сможем преодолевать любые трудности и добиваться намеченного, – отметил Мурат Кумпилов.


В завершение Глава РА поздравил всех с заслуженными наградами, поблагодарил за добросовестное служение обществу и пожелал крепкого здоровья, удачи и новых профессиональных достижений.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика