Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

15.03.2023 10:26

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отделения почтовой связи

Начальник районного отделения почтовой связи обвиняется в двух эпизодах должностных преступлений: мошенничестве и служебном подлоге…


Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции Отдела МВД России по Красногвардейскому району.

 

- По данным следствия, начальник районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», достоверно зная о том, что один из работников отделения прекратил исполнять свои трудовые обязанности, в период с января 2020 года по ноябрь 2022 года вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения об осуществлении данным работником трудовой деятельности. За указанный период работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности, незаконно выплачена заработная плата в размере более 425 тыс. рублей, которые он передавал начальнику почтового отделения. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РА.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика