Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Стартует IV сезон международной акции «Сад памяти»
17.03.2023 10:36

Стартует IV сезон международной акции «Сад памяти»

Задачей международной акции «Сад памяти» становится не просто напомнить о подвигах и героизме русского солдата, но и обратить внимание, что сегодня страна также сражается за мир без нацизма…


18 марта в России стартует четвертый сезон международной акции «Сад памяти». Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В ходе акции, которая объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира, будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

 

В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.

Спустя десятилетия современная Россия столкнулась с проявлениями уже неонацизма, и задачей международной акции «Сад памяти» становится не просто напомнить о подвигах и героизме русского солдата, но и обратить внимание, что сегодня страна также сражается за мир без нацизма.

 

Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Присоединиться к акции можно на официальном сайте (садпамяти2023.рф), выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте.

 

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы.

 

В 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. За время проведения к акции «Сад памяти» присоединилось более 5 миллионов человек в России и за рубежом. В 2023 году памятные сады появятся во всех российских субъектах Российской Федерации, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика