Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.03.2023 11:39

Глава Адыгеи потребовал строго следить за соблюдением стандартов и качеством строительства многоквартирных домов

В Доме правительства РА состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА под председательством Главы РА Мурата Кумпилова…

 

Одной из ключевых тем обсуждения стало предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов в Республике Адыгея.

 

По информации председателя Контрольно-счетной палаты РА Павла Стаценко, в Адыгее реализуются 44 региональных проекта в рамках 12 национальных проектов. Мониторинг и контроль за их реализацией осуществляется на постоянно основе. Информация о всех выявленных недостатках была направлена в республиканскую прокуратуру, подчеркнул Павел Стаценко.

 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил всем министерствам и ведомствам, реализующим национальные проекты, принять к сведению итоги работы Контрольно-счетной палаты и в дальнейшем не допускать нарушения в работе.

-Достижение целевых показателей нацпроектов является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом России. Для этого необходимо качественно проводить работу на всех этапах реализации проектов. Контрольно-счетной палате необходимо увеличить объем контрольных мероприятий с максимальным охватом реализуемых нацпроектов. Важно в полной мере обеспечить целевое и эффективное использование бюджетных средств на благо республики, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

 

В ходе заседания были также заслушаны доклады о проводимой работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По информации МВД по РА, по итогам двух месяцев 2023 года на территории республики на 76,4% снизилось количество преступлений, совершенных подростками. Этому способствовала большая профилактическая работа.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних территориальных ОВД в образовательных организациях на постоянной основе проводятся профилактические, разъяснительные лекции и беседы с подростками, направленные на формирование позитивного правового сознания, предупреждение совершения правонарушений и преступлений. В 2022 году было проведено более 2 тысяч лекций.

 

Как отметила первый заместитель министра образования РА Сусанна Паранук, большая профилактическая работа ведется и по линии ведомства. Особое внимание уделяется ученикам, пропускающим занятия без уважительной причины. Также министерством активно ведется работа по вовлечению несовершеннолетних в систему внеурочной деятельности и дополнительного образования детей.

 

О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних отчитались главы Красногвардейского и Майкопского районов. Мурат Кумпилов поручил главам муниципалитетов держать данный вопрос на личном контроле.

-Все руководители муниципалитетов и профильных ведомств должны активно включиться в данную работу. На кону стоит будущее наших детей. И в нашем распоряжении есть все инструменты, которые позволяют направить трудных детей по правильному жизненному пути, - отметил Глава Адыгеи.

 

Далее был рассмотрен вопрос восстановления нарушенных прав участников строительства многоквартирных жилых домов. Об этом доложил первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.

По его словам, на сегодняшний день в регионе ведется строительство 36 многоквартирных домов. В целях предотвращения появления проблемных объектов строительства минстрой РА ведет постоянный мониторинг ситуации. Все проблемные объекты находятся на контроле, разработаны дорожные карты по разрешению сложившейся ситуации.

 

Ход строительства МКД находится на контроле управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда РА, подчеркнула зам. начальника данного управления Илона Кравцова.

 

Глава РА поставил задачу строго следить за соблюдением стандартов и качеством строительства многоквартирных домов.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика