Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

29.03.2023 15:03

Мурат Кумпилов принял участие в заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи

На состоявшейся XXII сессии Госсовета-Хасэ парламентарии обсудили широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего развития региона…


В работе заседания принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Кабмина РА Анзаур Керашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководство правоохранительных и судебных органов, федеральных и республиканских служб и ведомств. Провел сессию председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

 

В ходе заседания депутаты отдельно обсудили итоги работы МВД по РА за 2022 год. В своем докладе министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын подчеркнул, что в прошлом году в республике было зарегистрировано 4388 преступлений. Это на 2,4% меньше показателей 2021 года. Уровень преступности существенно ниже, чем в ЮФО и среднем по стране. Особо отмечено, что Адыгея входит в десятку наиболее благоприятных регионов и занимает второе место по наименьшему количеству преступлений, совершенных в общественных местах.

 

Глава Адыгеи поблагодарил коллектив МВД по РА за проделанную работу и подчеркнул необходимость сохранения достигнутых результатов.

 

«Здесь важно наращивать взаимодействие ведомства с главами муниципалитетов и поселений, выработать общий алгоритм действий с другими профильными службами. Все это напрямую связано с повышением доверия граждан к власти, реализацией стратегических проектов в инвестиционной политике, экономике и социальной сфере», - сказал Мурат Кумпилов.

 

Отметим, что на сессии депутаты ГСХ РА также поддержали кандидатуру Махмуда Тлехаса, предложенную Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым на пост зампредседателя Кабмина РА. Кроме этого, назначили мирового судью, дали согласие на назначение представителей общественников членами квалификационной коллегии судей, заслушали доклад о деятельности Контрольно-счетной палаты РА в прошлом году.

 

Наряду с этим парламентарии обсудили 18 законопроектов, из них 16 были приняты республиканскими законами. Они, в частности, касались совершенствования муниципальной службы, вопросов промышленной политики, административных правонарушений, регулирования земельных отношений, предупреждения распространения туберкулеза, развития народных промыслов и т.д.

 

На заседании депутаты приняли ряд обращений в федеральные органы власти по вопросам бюджетного кредита, изменений правил предоставления молодым семьям соц. выплат на жилье, обеспечения жильем детей-сирот, а также вынесли решения по проектам федеральных законов и законодательных инициатив субъектов РФ.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика