Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.04.2023 17:51

Владимир Устинов побывал в Адыгее с рабочим визитом

Сегодня в Адыгее с рабочим визитом побывал Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. В Доме правительства РА состоялись рабочая встреча с Главой РА Муратом Кумпиловым и совещание, в ходе которого Владимир Васильевич Устинов вручил государственную награду председателю Госсовета-Хасэ РА Владимиру Нарожному…

 

Указом Президента РФ Владимир Нарожный удостоен ордена Дружбы. Поздравляя Владимира Нарожного, Полпред Президента отметил, что законотворческая работа республиканского парламента по всем направлениям четко нацелена на интересы людей.

-Во многом благодаря Вашему личному участию в республике созданы привлекательные условия для работы предпринимателей, сформирован благоприятный инвестиционный климат, что позволяет успешно реализовывать конкурентные преимущества Адыгеи в туристической отрасли. Региональная экономика и социальная сфера развиваются стабильно. Растут темпы промышленного производства, жилищного строительства. Реконструируются и возводятся новые объекты социальной и культурной сферы, строятся детские сады и спортивные объекты, – подчеркнул Владимир Устинов.

 

Отдельная благодарность Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО в адрес Владимира Нарожного и всех законодателей региона касалась своевременного принятия законов, устанавливающих меры социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Это и бесплатное социальное обслуживание на дому, и меры поддержки в сфере образования, и льготы по транспортному налогу, и многое другое.

 

Глава РА также поздравил Владимира Нарожного с этой высокой наградой и заслуженной оценкой многолетней профессиональной деятельности на благо родной Республики Адыгея и Российской Федерации.

-Возглавляя долгие годы Госсовет-Хасэ РА, Владимир Нарожный внес большой личный вклад в развитие системы парламентаризма в Адыгее, в укрепление взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти республики. Владимир Иванович может служить примером неравнодушного подхода к делу и ответственности перед избирателями. Мы ценим высокий уровень работы всего депутатского корпуса республики, вместе с которым реализуем общенациональные задачи и проекты, призванные укрепить экономику и социальную сферу региона, повысить качество жизни в нашей республике, – отметил Мурат Кумпилов.

 

Глава РА подчеркнул, что совместная конструктивная деятельность всех уровней власти способствует развитию Адыгеи и её постоянному движению вперёд.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика