Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

25.04.2023 10:38

В Адыгее отмечают День государственного флага республики

Этой дате будут посвящены мероприятия во всех районах - в школах, библиотеках, домах культуры. Главные мероприятия по традиции пройдут в Майкопе...


С 11:00 на республиканском ипподроме состоится конноспортивный праздник, в программе которого национальные конный турнир, скачки для лошадей кабардинской и англо-кабардинской породы, соревнования по стрельбе из традиционного лука, армрестлингу и перетягиванию каната. С 16:00 на площади Единения и Согласия - выставка-продажа изделий адыгских мастеров народных промыслов, а также викторины, конкурсы, игры и концертная программа с участием творческих коллективов и мастеров искусств Адыгеи. Завершится праздник адыгэ-джэгу с призами и подарками. И как предупреждают организаторы, при ухудшении погодных условий вечерние мероприятия пройдут в Госфилармонии республики.

 

Всех жителей с Днём государственного флага республики поздравил Мурат Кумпилов.

 

- Флаг как один из главных символов Адыгеи неизменно вызывает чувство гордости у всех, чья судьба связана с нашей древней землей, у тех, кто родился на ней, и тех, кто за многие годы не утратил связь со своей исторической родиной. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям. Зеленое полотнище с изображением двенадцати золотых звезд и трех золотых перекрещенных стрел олицетворяет многовековую историю адыгского народа, утверждает преемственность поколений, укрепляет беззаветную преданность и любовь к родной земле, объединяет представителей разных национальностей, проживающих на территории республики, в стремлении к мирной и созидательной жизни, в уверенном движении вперед на пути к нашей главной цели – процветанию Адыгеи и нашей великой Родины – России, - говорится в поздравлении Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика