Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.04.2023 15:39

В Москве, при участии телеканала «Россия», начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь»

Создатели картины решили расширить сказочную киновселенную и рассказать предысторию полюбившихся зрителю персонажей фильмов «Последний богатырь», «Последний богатырь. Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник Тьмы»…


«Финист. Первый богатырь» - совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино. На этот раз в центре сюжета - самый удалой и неотразимый богатырь Белогорья Финист Ясный Сокол. Все остальные богатыри на него равняются, дети хотят быть на него похожими, а девушки просто заглядываются.

 

Трилогия «Последний богатырь» завоевала народную любовь, став главной сказочной франшизой в стране. Все три части находятся в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а общий бокс-офис составляет более 5,5 млрд рублей. 

 

«Мне очень радостно заново приступать к съемкам новой истории вселенной «Последнего богатыря» под названием «Финист. Первый богатырь». С одной стороны, потому что это какая-то совсем новая история. Конечно, Финист и Баба Яга - это хорошо знакомые персонажи, которые пришли к нам из других частей, но главный герой настолько другой, что мне, несмотря на то, что я снял первые три части, очень интересно приступить к работе, - отметил режиссер-постановщик Дмитрий Дьяченко.

 

К роли Финиста вернется Кирилл Зайцев, уже известный зрителю по фильму «Последний богатырь. Корень зла».

 

«Я, конечно, не ожидал, что про моего персонажа Финиста будут снимать отдельный фильм. Когда я первый раз прочитал сценарий, он мне сразу понравился. Для меня наша история по-актерски интересна предлагаемыми обстоятельствами, в которые попадает мой герой. Помимо этого, постоянно чувствуется развитие: с героем происходят изменения, смена интересных локаций, появляются новые, яркие персонажи. Я с радостью прихожу на площадку, потому что меня окружают звёздные и всегда позитивно настроенные партнёры — Федор Викторович Добронравов, Юлия Пересильд, Сергей Лавыгин, профессиональная съёмочная группа и блестящий режиссёр Дмитрий Дьяченко. Работая в такой сильной творческой команде, я получаю большое удовольствие!» - рассказал актёр Кирилл Зайцев.

 

Зритель познакомится с множеством новых персонажей. Вместе с Финистом в восточные земли отправятся его помощник Мелеха (Сергей Лавыгин) и помолодевшая Баба Яга (Юлия Пересильд). Релиз картины запланирован на 1 января 2025 года. 

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика