Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

11.05.2023 13:31

Предприимчивый житель Адыгеи хотел с помощью эвакуатора украсть машину

Похититель заметил, что у одной из многоэтажек Майкопа стоит иномарка, которой долгое время никто не пользуется. Тогда в его голове и созрел преступный план…


Информация о покушении на кражу иномарки поступила в дежурную часть ОВД города Майкопа около двух недель назад. Организовав комплекс розыскных мероприятий, по данному факту стражам правопорядка накануне удалось задержать 34-летнего местного жителя.

 

Подозреваемый сообщил, что автомобиль с иностранными номерами, припаркованный возле одной из многоэтажек, привлек его внимание длительное время назад. По внешним признакам мужчина определил, что машиной владелец долго не пользовался и тогда же предположил, что самого хозяина поблизости нет.

 

- Решив присвоить автомобиль себе, похититель нашел в сети Интернет объявление, предлагающее услуги эвакуатора. Оперативники предполагают, что мужчина, таким образом, собирался транспортировать иномарку на станцию техобслуживания с целью ее дальнейшей разборки, - сообщили в пресс-службе МВД по РА.

 

Следует также отметить, что сам владелец спецтехники, разместивший объявление в режиме онлайн, в преступные замыслы посвящен не был. Подозреваемый объяснил ему, что купил автомобиль, однако прежний владелец, с ключами и документами на машину в настоящее время отсутствует в городе.

 

Не допустить фактическую кражу транспортного средства случайным образом помог знакомый хозяина машины, живущий в ближайшем многоквартирном доме. Увидев погрузку иномарки, гражданин подошел к похитителю и завел с ним разговор. И хотя подозреваемый попытался объяснить, что данный автомобиль он, якобы, купил, назвать имя прежнего владельца ему не удалось.

 

Тогда знакомый позвонил в полицию и позвал настоящего владельца машины (он проживал поблизости). Однако задержать вора сразу не удалось – он скрылся с места происшествия. Эвакуатор, в свою очередь, принимавший участие в незаконных действиях, был отправлен на штрафстоянку.

 

В настоящее время похититель задержан и водворен в изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 158 УК России «Покушение на кражу, совершенную в особо крупном размере». Фигуранту теперь грозит до 10 лет лишения свободы.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика