Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Мурат Кумпилов поздравил участников «Динамо» со 100-летием физкультурно-спортивного общества
12.05.2023 17:31

Мурат Кумпилов поздравил участников «Динамо» со 100-летием физкультурно-спортивного общества

На республиканском стадионе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»…


Гостей и участников поприветствовал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. В своём выступлении руководитель региона отметил, что путь, пройденный легендарной организацией, неразрывно связан с историей нашей страны. Общество «Динамо» внесло неоценимый вклад в укрепление спортивного потенциала России, популяризацию здорового образа жизни, воспитание молодёжи и укрепление здоровья граждан.

 

Вместе со всей страной динамовцы отстаивали свободу и независимость Родины на полях сражений Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы. Многие воспитанники «Динамо» стали героями мировых спортивных арен, кумирами поколений.

 

«Сегодня «Динамо», как единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах Российской Федерации, ведёт спортивную подготовку сотрудников органов безопасности и правопорядка, оказывает значительное позитивное влияние на развитие массового и детско-юношеского спорта, служебно-прикладных направлений и спорта высших достижений. В «Динамо» собраны одни из лучших спортсменов Республики Адыгея», – отметил Глава РА.

 

Мурат Кумпилов подчеркнул, что под динамовским девизом «Сила в движении» в регионе успешно проводятся различные виды соревнований, в которых принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители.

 

«Это в полной мере способствует укреплению и приумножению спортивных традиций республики, служит приобщению всё большего числа жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, позволяет молодым людям сделать первые шаги в профессиональной спортивной карьере», – сказал Глава Адыгеи.

 

Динамовцев также поздравили министр внутренних дел по РА Олег Безсмельницын и заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» Юрий Томчак.

 

В рамках официальной части состоялось награждение медалями «100 лет "Динамо"», «Ветеран "Динамо"», почётными грамотами и благодарностями общества. Также были отмечены победители и призёры конкурса детского творчества «"Динамо" глазами детей», победители и призёры спартакиады АРО «Динамо» 2022.

 

Спортивный праздник продолжился состязаниями команд МВД по РА (ОБ ДПС, ОБ ППСП), ОВО ВНГ, УФСИН РФ по РА, УФССП России по РА, МЧС России по РА и членов военно-патриотического клуба «Вертикаль».

 

Участников ждали эстафета; разборка – сборка автомата Калашникова; рывок гири 24 кг одной рукой; перетягивание каната; общий забег на 1418 метров, а также финальная игра чемпионата АРО «Динамо» по мини-футболу.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика