Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

16.05.2023 11:10

Адыгейские электрические сети возглавил Дмитрий Рязанцев

В Доме правительства состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с и.о. гендиректора ПАО «Россети Кубань» Борисом Эбзеевым. На мероприятии руководству республики представили нового директора филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети Дмитрия Рязанцева…

 

Глава Адыгеи отметил необходимость активного взаимодействия с Россетями в процессах, нацеленных на сокращение дефицита энергоснабжения в регионе.

-Масштабные проекты в экономике и социальной жизни сегодня невозможны без надежных энергетических мощностей. В республике многое делается для повышения промышленного, аграрного, туристического потенциала, идет активное жилищное строительство, появляются новые точки роста. При реализации планов по развитию региона нам важно, чтобы не было энергодефицита. Этому во многом способствует инвестиционная политика Россетей в Адыгее, благодаря которой в республике последовательно укрепляется энергетическая инфраструктура, увеличиваются энергомощности, – сказал Мурат Кумпилов.

 

В ходе обсуждения развития энергомощностей Адыгеи было отмечено, что в республике действует 58 подстанций с напряжением 35-110 кВ. Из них 21 подстанция имеет резерв для присоединения нагрузки, 37 – закрыты для технологического присоединения.

 

В рамках Соглашения о сотрудничестве от 2020 года компании «Россети Кубань» предстояло построить и реконструировать в Адыгее 11 энергетических объектов на сумму свыше 5,6 млрд рублей. Из них по 8 подстанциям («Черемушки», «Адыгейская», «Северная», «Энем», «Комбизавод», «Кужорская», «Тульская» и «Садовая») работы уже завершены. В 2023-2024 годах планируется окончить реконструкцию подстанции «ИКЕА» и прилегающей к ней распределительной сети 10 кВ, а также достроить ЛЭП 110 кВ «Новая-Западная-2».

 

Отдельные задачи стоят по развитию энергосетей будущего горнолыжного экокурорта «Лагонаки». На эти цели планируется направить около 7 млрд рублей.

 

Глава Адыгеи обозначил важность активизации работы по всем направлениям работы компании «Россети Кубань» для наращивания энергетического потенциала республики, повышения ее инвестиционной привлекательности.

 

Руководитель ПАО «Россети Кубань» отметил, что компания нацелена на четкое выполнение инвестиционной программы в республике и эффективное взаимодействие с органами власти Адыгеи в реализации общих задач.

-Уверен, что новый руководитель филиала компании в Адыгее, являющийся одним из опытнейших наших специалистов, проработавший в отрасли более 25 лет, справится с поставленными перед ним задачами, – сказал Борис Эбзеев.

 

Дмитрий Рязанцев окончил Кубанский государственный технологический университет. По первому образованию в 1997 году ему присвоена квалификация «инженера-электрика», по второму, полученному в 2007 году, – «экономиста-менеджера». Начинал трудовой путь электромонтажником, прошел ступени служебного роста, занимал руководящие должности в «Федеральной сетевой компании Единой энергосистемы» Кубанского предприятия магистральных электросетей, ОАО «Кубаньэнерго», ПАО «Россети Кубань».


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика