Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.05.2023 11:48

В Адыгее работает Комитет семей воинов Отечества

В Адыгее при Союзе женщин РА создан Комитет семей воинов Отечества (КСВО). Новая общественная организация помогает семьям военнослужащих...


-Обращения жителей региона комитет принимает по телефону и очно. Уже на этой неделе планируем вести прием граждан в Майкопе по ул. Советской, д. 217. В этом месяце будем принимать по субботам. График плавающий - зависит от количества обращений семей. Также будем выезжать в муниципалитеты для очных приемов, - рассказала руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества в РА Ольга Пронтенко.


Центр управления регионом координирует взаимодействие комитета и семей военнослужащих. Для обращений жителей республики ЦУР создал чат-бот, который распределяет сообщения в администрации муниципалитетов - по месту жительства автора вопроса.


Комитет сплачивает семьи, помогает связаться с родственниками военнослужащих из других регионов, собрать и передать гуманитарную помощь, решить бытовые проблемы родных защитников Отечества.

-Например, в комитет обращаются женщины, которые не знают, как получить выплаты и субсидии и какие документы нужны для обращения в те или иные инстанции. Есть запросы на помощь с покосом травы, оформлением проездных билетов родным военнослужащих. Многим требуется и психологическая поддержка, - рассказывает жена участника СВО Светлана Шахназарова.


У новой общественной организации, кроме поддержки родных защитников Отечества, есть еще одна задача – патриотическое воспитание.

-Мы хотим приглашать в школы жен участников спецоперации и проводить патриотические уроки, рассказывать детям о подвигах наших Героев, о том, как живут семьи наших бойцов, - рассказала Светлана Шахназарова.


Комитет находится на связи с другими субъектами страны. Идею о создании организации во всех регионах поддержал президент РФ Владимир Путин.

Всестороннюю помощь комитету оказывают и в регионе. На недавней встрече с руководителем КСВО глава Адыгеи обсудил вопросы, касающиеся соцподдержки военнослужащих, их лечения и реабилитации.


-Ребята на передовой понимают, что их ждут дома. По линии «Единой России», общественных организаций и при поддержке неравнодушных граждан мы делаем все, чтобы поддержать участников СВО, родных и близких мобилизованных граждан. Там, на передовой, сейчас сложно, и, уверен, что любая помощь, в том числе и через региональный Комитет семей воинов Отечества, который благодаря вам здесь организован, важна, мы сможем пройти через все трудности, приблизить нашу общую победу, - сказал Мурат Кумпилов.


Узнать о работе КСВО можно в Телеграм-канале и социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика