Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.05.2023 12:20

В Адыгее на базе МГГТК АГУ создадут образовательно-производственный кластер туристической отрасли

Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского госуниверситета стал одним из победителей конкурса Минпровещения РФ и получит грант в размере 70 млн рублей на создание образовательно-производственного кластера туристической отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»...


К работе кластера будут привлечены ведущие предприятия туристической отрасли региона.


Федеральный проект «Профессионалитет» – это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства различных отраслей. Преимущество проекта – создание тесного контакта между образованием и производством, высокое соответствие кадровому запросу в регионе и выпуску конкурентоспособных специалистов и профессионалов.

 

-Участниками кластера «Образовательный центр туризма и сферы услуг Республики Адыгея» будут пять образовательных организаций и четырнадцать предприятий малого и среднего бизнеса региона. На базе МГГТК АГУ создадут образовательные площадки, обучение на которых смогут проходить студенты как из базовой организации, так и сетевых образовательных организаций — участников кластера, - говорится в сообщении пресс-службы АГУ.

 

Обучать будут по девяти направлениям, которые охватывают практически все аспекты туристической отрасли: управляющий гостиничного комплекса; обслуживание гостей и организация питания; инструктор-проводник, экскурсовод; приготовление блюд, напитков и кулинарных изделий; изготовление кондитерской продукции и десертов; изготовление изделий в этно-стиле; изготовление и ремонт швейных изделий; фитнес-инструктор; оздоровительные практики.


Также сообщается, что подготовка обучающихся в рамках проекта «Профессионалитет» в МГГТК АГУ начнется с нового учебного года, всего планируется обучить более двух тысяч специалистов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика