Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.05.2023 11:44

В столице Адыгеи в здании, где разместится Госфонд «Защитники Отечества», ведется капитальный ремонт

Глава РА Мурат Кумпилов держит на строгом контроле исполнение в республике указа Президента РФ Владимира Путина по созданию специального государственного фонда «Защитники Отечества». По поручению Главы РА в центре Майкопа было выбрано удобное место, где разместится филиал Госфонда. Для этого решено выделить помещение бывшей детской поликлиники по улице Пролетарской. Там уже начался капитальный ремонт, также планируется благоустроить прилегающую территорию…


В ходе выездного совещания Глава РА поставил задачи по реализации намеченных планов. Глава Адыгеи подчеркнул приоритетность работы по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Именно с этой целью по поручению Президента РФ в нашей стране создается специальный фонд. В Адыгее он начнет работу уже в июне и временно разместится в Комплексном центре социального обслуживания населения в Майкопе. В здание по улице Пролетарской филиал Госфонда будет перемещен после завершения там капремонта.

-Необходимо качественно провести все работы. Используйте современные и практичные стройматериалы, предусмотрите создание доступной среды. Сделайте все необходимое для удобства граждан и предоставления им востребованных услуг в полном объеме, – отметил Глава РА.


По информации министерства труда и соцразвития РА, в здании площадью 472 квадратных метра будет использовано цветовое решение в соответствии с брендбуком Госфонда. Предусмотрят помещения для зоны приема и ожидания, группового общения, детского уголка. Там будут оборудованы кабинеты разных социальных направлений для предоставления юридической, психологической, социально-медицинской помощи, услуг адаптации, реабилитации и т.д. При этом работа филиала государственного фонда «Защитники Отечества» будет выстраиваться по принципу одного окна, чтобы посетители могли решить свои вопросы в одном месте. Каждое обращение до его выполнения будет сопровождать социальный координатор.


В ходе выездного совещания отдельно были рассмотрены вопросы благоустройства прилегающей территории. Глава РА поставил задачи по её озеленению, организации там доступной среды, оборудованию уличного освещения, установке лавочек. Также Мурат Кумпилов поручил привести в порядок фасады домов, балконы.

-Все объекты, которые мы строим или ремонтируем, должны быть качественными и эстетичными. Нужно продолжать работу по созданию облика современного и комфортного города. И люди увидят, как преображается Майкоп, – подчеркнул Глава РА.

Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика