В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего…
Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ по факту падения автомобиля в реку Белая в ст. Ханской г. Майкопа (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Предварительно установлено, что в ночное время 13 ноября 2023 года в ст. Ханской г. Майкопа местный житель, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Нива», не справился с управлением и допустил съезд с обрыва и падение автомобиля в реку Белая. В момент падения в автомобиле находилось пять человек: водитель и четверо пассажиров, трое их них несовершеннолетние. Водитель и двое несовершеннолетних пассажиров смогли самостоятельно выбраться на берег. Местонахождение двух других пассажиров: 34-летней женщины и ее 10-летнего сына не установлено, ведутся их поиски.
В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Ход проверки находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Адыгея Василия Ларина. По ее результатам будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |