Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

30.01.2024 10:52

В Адыгее в 2024 году благодаря нацпроекту отремонтируют 20 участков региональных автодорог

Специалистами Управления автодорог «Адыгеяавтодор» определены конкретные участки предстоящего ремонта.

Отмечается, что они выбирались с учётом их изношенности и загруженности транспортом. Также учитывались обращения жителей, предписания надзорных органов, межремонтные сроки.

Из 20-ти объектов, запланированных к ремонту в текущем году, 4 объекта расположены в границах Гиагинского района республики, по 3 объекта – в границах Шовгеновского и Кошехабльского районов, по 2 участка будут отремонтированы на автодорогах 3-х районов региона – Теучежского, Тахтамукайского и Красногвардейского, в границах Майкопского района к нормативному состоянию приведут также 4 участка автодорог.

Одним из самых протяженных объектов предстоящего ремонта станет 7,2-километровый участок региональной автодороги «Подъезд к п. Тульскому» Майкопского района. Ремонт на данной автодороге будет проведен со 2-го по 10-й ее километр. Отметим особую значимость данной автодороги – помимо того, что это подъезд к районному центру, а также частично – ул. Ленина поселка Тульского, к дороге примыкают выезды из населенных пунктов района – поселкам Удобному и Совхозному. А если учесть завершенный в прошлом году ремонт дорожного покрытия улиц возле районной больницы, проведенный в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», становится понятен замысел дорожников – «связать» качественными дорогами все социальные объекты районной столицы.

Для проведения ремонта данного участка предусмотрено почти 170 млн рублей, а всего на приведение к нормативу региональных дорог республики из федерального центра направлено 996 млн рублей.

Конкурсные процедуры по объектам ремонта уже запущены, работы начнутся сразу после определения подрядных организаций и наступления тепла.



Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика