Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

Более двух тонн гуманитарного груза отправили казаки Адыгеи бойцам в зону СВО
06.02.2024 16:17

Более двух тонн гуманитарного груза отправили казаки Адыгеи бойцам в зону СВО

Сообщается, что очередной гуманитарный груз был сформирован Союзом казачьей молодежи Адыгеи. Это индивидуальный заказ от мелитопольского госпиталя, продукты питания, теплые вещи, спальные мешки, блиндажные свечи, питьевая вода, фрукты, мед, домашняя выпечка, сладости, консервация и многое другое. Также бойцы получили именные посылки от близких и родных.

Лекарственные средства, газовые баллончики и открытку с теплыми пожеланиями передал на передовую коллектив Управления в сфере закупок Администрации муниципального образования "Город Майкоп", рассказала председатель Союза казачьей молодежи Адыгеи Екатерина Загорулько.

По ее словам, впервые с гуманитарной помощью были доставлены посылки для четвероногих боевых товарищей наших защитников. Учащиеся православной гимназии города Майкопа собрали сухие и влажные корма для котов и собак.Уже по традиции, провожали казаков на передовую активисты Союза казачьей молодежи Адыгеи, воспитанники военно-патриотического клуба "Застава", которые участвовали и в погрузке гуманитарной помощи.

Доставляя посылки в зону специальной военной операции, более 2000 километров преодолели первый заместитель атамана Майкопского казачьего отдела, казак-наставник СКМА Александр Данилов, председатель Союза казачьей молодежи Адыгеи Екатерина Загорулькко и Константин Загорулько. По пути гостинцы от казачат, предпринимателей и неравнодушных жителей, детского сада №6 "Чайка" села Красногвардейского Красногвардейского района и школьников МБОУ "ОЦ №6 Майкопского района станицы Кужорской казаки раздавали бойцам на блок-постах.На обратном пути казаки посетили госпиталь в городе Мелитополь, где сейчас проходят лечение раненые солдаты. По просьбе медперсонала им были доставлены влажные полотенца и салфетки,медикаменты, одеяла и постельное белье, вещи и обувь, цитрусы и постельное белье. В знак благодарности за сладкие подарки от казачат, бойцы передали детворе на память свои шевроны.

Военнослужащему из Майкопа Константин Загорулько передал рисунок от своей маленькой дочери Алисы, которая нарисовала рисунок для солдата и очень просила передать, так как хочет, чтобы скорее закончилась война и наступил мир на земле.

Гуманитарный груз был доставлен в г.Токмак, п.Васильевка, г.Энергодар, г.Днепрудное, п.Нижние Серогозы,г.Новая Каховка и Мелитополь.

Союз казачьей молодежи Адыгеи выражает огромную благодарность всем тем, кто активно собирает и самоотверженно доставляет гуманитарные грузы в зону специальной военной операции, детишкам, которые пишут добрые письма солдатам и отправляют рисунки. Когда мы вместе - мы едины и сильны! - Объединившись с неравнодушными земляками мы стараемся сделать все. чтобы наши ребята, находящиеся в зоне СВО, чувствовали заботу и поддержку из дома, отметила Загорулько.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи для военнослужащих проходит постоянно. Только с марта 2023 года Союзом казачьей молодежи Адыгеи собрано более одного миллиона рублей, на которые закуплено все необходимое для фронта и лично доставлено на передовую.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика