Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

В Адыгее отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией
19.03.2024 10:36

В Адыгее отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

По случаю юбилея на площади им. Ленина состоялся праздничный концерт мастеров искусств. 

Выразить солидарность с крымчанами вышли несколько тысяч жителей Адыгеи. В торжестве также приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, руководители федеральных и республиканских органов власти.

Выступая перед собравшимися, Глава Адыгеи подчеркнул, что благодаря Президенту России Владимиру Путину решение жителей Крыма и Севастополя было поддержано, и историческая справедливость была восстановлена. «Мы снова воссоединились, снова стали одним, единым народом, чтобы, как когда-то наши отцы и деды, вместе создавать настоящее и строить будущее нашей большой и общей Родины. Позади – годы большой работы по восстановлению отраслей. Президентом России, Правительством страны сделано все, чтобы помочь Крыму и Севастополю побыстрее встать на рельсы уверенного развития», – сказал Мурат Кумпилов.

Отмечено, что Адыгея вместе со всеми регионами страны выстроила с полуостровом сотрудничество в экономике, туризме, культуре и спорте.

Говоря о поддержке Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Глава республики отметил, что Россия смогла доказать готовность защищать свои интересы. По словам Мурата Кумпилова, благодаря единству народов страна уверенно противостоит новым угрозам и сильному давлению извне.

Руководитель региона особо указал на то, что регионы страны поддерживают тех, кто сегодня на передовой с оружием в руках защищает будущее России, заботятся об их семьях, созидают ради общего блага.

«Мы все хотим, чтобы Россия была сильной, единой и нерушимой. Наши граждане подтвердили это, отдав большинство голосов в поддержку курса Президента Владимира Владимировича Путина на независимое развитие. Символично, что такой выбор сделан в дни празднования годовщины воссоединения народов России, Крыма и Севастополя», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи выразил уверенность в Победе России, сплоченности братских народов, готовых сохранять общую историческую память, приумножать культуру и строить могущественное государство.

В продолжение митинга состоялся праздничный концерт с участием эстрадных исполнителей, лучших муниципальных и республиканских творческих коллективов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика