Специалистам потребовалось 2 месяца на монтаж и установку необходимого газового оборудования.
На газификацию 10 объектов здравоохранения из республиканского бюджета было выделено более 5 млн. рублей. Этот ФАП уже седьмой по счету. Сейчас на очереди ФАП в хуторе Калинин и рентген-кабинет в поселке Тульском. Подача голубого топлива там ожидается уже в конце ноября.
Отметим, что газификация Майкопского района идет достаточно высокими темпами. Техническая возможность присоединения к голубому топливу отсутствует только в двух населенных пунктах - Меркулаевке и Севастопольской. Этот пробел Газпром межрегионгах Майкоп планирует закрыть до конца года.
В результате, сегодня к газораспределительным станциям подключают не только социальные объекты и частные домовладения. Такую возможность уже получили представители туристической отрасли.
В целом, каждый месяц в Адыгее подключают к газу порядка 500 различных объектов. Уровень газификации сегодня уже больше 96%. И это один из самых высоких показателей в стране.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |