В Центре дополнительного образования детей состоялась пресс-конференция на тему "Профилактика ДТП с участием детей-водителей". В мероприятии приняли участие представители МВД по Адыгеи, министерства образования, молодежного центра и уполномоченный по правам ребенка в республике.
Встреча дала старт кампании по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За прошлый год количество такого рода аварий увеличилось более чем на 14%. В цифрах- это 56 ДТП, в которых погибли 8 детей.
Профилактическая акция будет проходить в течение полугода. Уже в мае состоятся встречи с водителями мототранспорта. После организаторы проведут разъяснительные беседы в местах массового нахождения людей, а также другие мероприятия в образовательных организациях региона.