Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

16.06.2025 11:15

Расул Наш из Адыгеи выиграл золота Кубка мира по самбо

Жители Тахтамукайского района устроили торжественную встречу  своему земляку, самбисту Расулу Нашу. Спортсмен вернулся с золотой медалью Кубка мира по самбо, который прошел в Ереване.

В соревнованиях приняли участие  сотни сильнейших спортсменов из 25 стран мира. Они боролись в 28 весовых категориях. Расул Наш выступал в весовой категории 71 килограмм. На пути к золоту он одержал уверенную победу  над спортсменами из Беларуси, Грузии, Туркмении и России, проявив свои лучшие спортивные качества. На родине борца встретили как героя: с песнями и танцами. Слова благодарности спортсмену сказал Глава района Аскер Савв, представители общественности муниципалитета.

Напомним, что первым о победе нашего земляка сообщил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«Поздравляю нашего самбиста с высшей ступенью пьедестала! Будем ждать ноября и болеть за Расула на главном старте года – Чемпионате мира!», — написал Глава республики.

Спортсмен приступил уже к подготовке к следующим крупным соревнованиям: чемпионату мира по самбо, который пройдет в ноябре в Киргизии.

Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика