
Диплом доктора физико-математических наук был вручен лично ректором МГУ, академиком РАН Виктором Антоновичем Садовничим.
Айдамир Хазретович трудится в должности заведующего лабораторией дифференциальных уравнений и алгоритмической оптимизации в Адыгейском государственном университете, преподаёт, занимается исследованиями.
Теперь в Адыгее три доктора физико-математических наук, и все они – преподаватели АГУ! Это событие стало знаковым для всего научного сообщества Адыгеи.
«В нашей республике, как и во всей стране, наука движется вперёд. Здесь трудятся много учёных – кандидатов и докторов наук, каждый из которых вносит свой вклад в развитие не только родного региона, но и всей российской науки.
От всей души поздравляю Айдамира Сташа с этим выдающимся достижением! Его успех – это хороший пример для молодых исследователей и доказательство того, что в Адыгее созданы все условия для покорения самых серьёзных научных вершин. Желаю успехов на благо отечественной науки», — написал Мурат Кумпилов в социальных сетях.