На этот раз будущие ученые региона представят разработки в 6 различных направлениях: от биомедицины до беспилотного транспорта. Сейчас ребята только готовят их, а вот результаты проектной школы прошлого года сегодня уже представляют из себя завершённую работу.
Таким проектом является VR-атлас по анатомии человека. Программа позволяет подробно рассмотреть и изучить все части человеческого организма. 3-Д пособие составлялось с помощью учебников, кроме того, разроботчики консультировались со специалистами. Над проектом работала целая группа юных ученых.
Сейчас группа занята подготовкой уже новых разработок для проектной школы этого года. Все они впоследствии отправятся на конкурс "Большие вызовы". ВР-атлас в прошлом году прошел в финал, а в этом претендует уже на премию "Знания" - сейчас он участвует в отборочном этапе.